Последние новости

Реклама

Крымские следователи организовали проверку по факту нарушения прав ребенка с ограниченными возможностями при перелете из Симферополя в Екатеринбург. Про это сообщает пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, сообщает издание «РИА Крым».

Об инциденте работники правоохранительных органов узнали из социальных сетей. Жительницу Свердловской области, которая вылетала рейсом из Симферополя в Екатеринбург с 10-летним сыном, страдающим тяжелой формой ДЦП, проводник авиакомпании не пустил на борт самолета с необходимым для ребенка специальным креслом.

«Во время полета матери пришлось более трёх часов держать сына на коленях. Причём, как отметила жительница Свердловской области, ранее у неё и ребенка при перелетах подобных проблемных ситуаций не появлялось», — сообщили в СК.

Сейчас обстоятельства инцидента выясняют сотрудники Крымского следственного отдела на транспорте. В результате проверки они дадут оценку действиям персонала авиакомпании при оказании услуг и соблюдении прав ребенка с тяжелой формой заболевания. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля