Последние новости

Реклама

Полицейские в течение нескольких часов задержали водителя, который в Симферопольском районе сбил пешехода и скрылся.

Как выяснилось дорожно-транспортное происшествие произошло в Симферопольском районе 30.08.2021 года, в котором пешеход был смертельно травмирован.

В ходе проверки, сотрудники ГИБДД установили, что предположительно бандит может держать направление в сторону выезда из территории Крыма.

Из управления Госавтоинспекции от оперативного дежурного поступала ориентировка по розыску и задержанию грузового автомобиля «Mercedes-Benz Actros» с кабиной красного цвета, движущегося в направление г. Керчи, который совершил в Симферопольском районе наезд на пешехода со смертельным исходом и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Стражи порядка направлены на розыск транспортного средства и задержание подозреваемого в смертельном ДТП.

В результате надзора за дорожным движением на 55 км автодороги «Таврида» в районе поворота на п. Ленино, сотрудниками ГИБДД был замечен грузовой автомобиль, подпадавший под ориентировку.

Транспортное средство незамедлительно при помощи спецсигналов было остановлено.

При визуальном осмотре автомобиля на передней части кабины были видны характерные для дорожно-транспортного происшествия следы повреждения. Данный автомобиль целиком совпадал со сведениями из ориентировки. На место незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа ОМВД по Ленинскому району.

Во время беседы с водителем от него исходил запах алкоголя, речь была невнятная. При прохождении процедуры освидетельствования при помощи прибора «Алкотектор» у мужчины подтвердилось алкогольное опьянение.

Транспортное средство было задержано следователем следственного отдела ОМВД по Ленинскому району.

По факту дорожно-транспортного происшествия водитель ничего не отметил.

Обстоятельства происшедшего выясняются полицейскими, по итогам проверки будут вынесены решения в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля