Последние новости

Реклама

В полицию Ялты поступило сообщение о краже из частного дома, расположенного в пригороде. По словам заявителя, неизвестный мужчина пробрался в ночное время в дом и похитил мобильный телефон.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска установили личность бандита и задержали его. Им оказался 31-летний гражданин, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи. Как оказалось, в ночное время жильцы оставили для проветривания входную дверь открытой. Воспользовавшись этой возможностью, бандит проник внутрь частного домовладения, похитил чужое имущество и скрылся.

Полицейские сумели отыскать украденное средство связи и вернули его владелице.

Во время следственных компаний был проведен обыск по месту жительства бандита. В одной из комнат стражи порядка обнаружили и изъяли несколько свертков с измельченным растительным веществом со характерным запахом.

По итогам проведенного исследования вещество общей массой 98,8 г. является частями растений конопли, содержащих наркотическое средство.

Бандит стал фигурантом сразу нескольких уголовных дел, возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и ч.1 ст.228 УК РФ (нарушающие закон приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотиков, в значительном размере). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде ареста.

Чтобы обезопасить жилое помещение от посягательств злоумышленников, полицейские настоятельно советуют гражданам применять меры предосторожности, установив надежные двери, замки и сигнализационные системы. Всегда, выходя из квартиры даже на короткое время, закрывайте двери на замок.

Чем больше внимания безопасности уделите, тем сохраннее будет ваше имущество.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля