Последние новости

Реклама

Сотрудниками УМВД России по г. Симферополю в ходе расследования уголовных дел о похищениях, обнаружены факты сбыта имущества, заведомо добытого преступным путём.

Следственным путём выяснено, что 20-летний гражданин, находясь в Симферополе, взял у своей знакомой золотую цепочку, чтобы продать и получить выгоду. Молодой человек достоверно знал, что ювелирное изделие является краденым, однако это не помешало ему сдать его в ломбард. В результате незаконной сделки бандит получил порядка 42 тыс. рублей.

Согласно материалам другого уголовного дела выяснено, что в апреле т.г. 32-летняя жительница Симферополя, совершив кражу мобильного телефона, передала украденное имущество своему знакомому. Молодой человек знал каким путём оказался телефон у подруги, однако сбыл его в комиссионный магазин за 11 тыс. рублей. Выяснено, что оба фигуранта ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Сотрудниками дознания отдела полиции №3 «Центральный» и отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации (Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём). Санкция статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

МВД по Республике Крым напоминает:что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём, Уголовным кодексом Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность. И по этой причине не приобретайте вещи у сомнительных лиц, даже если цена для вас кажется наиболее привлекательной!

Как показывает практика, бандит всегда старается побыстрее реализовать украденное имущество, по этой причине и предлагает за него цену, существенно ниже его реальной стоимости.

Если Вы располагаете информацией о совершенном или готовящемся преступлении незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля