Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по г. Евпатории обратился 54-летний местный житель с заявлением о том, что с его банковской карты похитили денежные средства в сумме 28000 рублей.

Как разъяснил потерпевший, некоторое время он проживал у своего знакомого. В этот промежуток времени он передавал ему свою банковскую карту и сообщал пин-код для снятия денежных средств в счёт оплаты проживания и для покупки продуктов питания.

В июне потерпевший съехал с квартиры, но оставил у знакомого свои документы и банковскую карту. Спустя некоторое время он обратился в полицию по факту кражи денег с банковского счёта.

Допрошенный в качестве подозреваемого 54-летний знакомый потерпевшего свою вину признал и разъяснил, что и вправду без разрешения владельца карты два раза снял в банкомате денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по г. Евпатории по этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, с банковского счёта).

Полиция настоятельно рекомендует гражданам принимать максимальные меры по сохранности своего имущества! Не оставлять без присмотра банковские карты и не сообщать посторонним пин-код и иные платёжные данные.

Если Вы стали жертвой кражи, незамедлительно позвоните в полицию по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля