Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г. Симферополя поступило сообщение от 30-летнего местного жителя, о краже из его автомобиля.

Мужчина рассказал правоохранителям, что в ночное время, неизвестный из его автомобиля ВАЗ похитил магнитолу, колонки, видеорегистратор, аккумулятор и ящик с инструментами. Сумма ущерба составила более 4 000 тыс. рублей.

Изучив видеозаписи с камер видеонаблюдения, расположенные в непосредственной близости от места преступления, участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 42-летний симферополец.

По словам подозреваемого проходя мимо автомобиля, он увидел, что задняя дверь не заперта. Проникнув в салон, он забрал все ценное и на следующий день сбыл его на одном из рынков города за одну тысячу рублей.

Деньги, полученные преступным путём, мужчина потратил на собственные нужды.

Дознавателями отдела полиции №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские напоминают гражданам - соблюдение простых правил окажут помощь вам обезопасить свой транспорт:

- не оставляйте открытыми окна машины, дверцы и капот всегда закрывайте на ключ.

- в ночное время оставляйте транспорт в гараже или на автостоянках, где соблюдается пропускной режим.

- убирайте из салона все предметы, которые имеют возможность привлечь внимание вора (автомагнитолу, телефон, чемоданы, сумки, фотоаппарат и т.д.) и стать причиной взлома. Никогда не оставляйте документы на автомобиль внутри.

- установите в автомобиле противоугонное устройство (и никогда не забывайте включать его), либо блокирующее приспособление для рулевой колонки или рычага переключения скорости.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля