Последние новости

Реклама

Парламентарии юга России побывали на предприятиях, социальных и историко-культурных объектах Волгограда
В рамках работы XXXIV Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации главы комитетов крымского парламента вместе с депутатами законодательных органов субъектов Юга России посетили объекты социальной, транспортной и производственной инфраструктуры, промышленные предприятия и памятные места города Волгограда.

Председатель Комитета по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Леонид Бабашов вместе с коллегами ознакомился с работой диспетчерских служб компаний «Газпром трансгаз Волгоград», Концессии водо- и теплоснабжения, занимающихся строительством, реконструкцией и модернизацией инфраструктурных объектов централизованной системы холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения.

В свою очередь, глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и патриотическому воспитанию Александр Шувалов побывал в Детско-юношеском центре, где ведется обучение по программам дополнительного образования в области спорта и туризма, художественного, изобразительного, декоративного и технического творчества, а также социально-педагогической и культурно-досуговой деятельности.

Кроме того, в ходе посещения интерактивного музея «Россия - Моя История» депутаты ознакомились с экспозицией, рассказывающей о многовековой истории России.

Председатель Комитета по вопросам здравоохранения Анна Рубель в рамках работы Комитета ЮРПА по социальной политике, труду и здравоохранению ознакомилась с техническим оснащением областного клинического онкологического диспансера и городской клинической больницы скорой медицинской помощи № 25.

Глава Комитета по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк в составе Комитета ЮРПА по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи посетил историко-этнографический музей-заповедник «Старая Сарепта», построенный колонистами в XVIII веке.

Председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов с экскурсиями посетил музей «Память» и Мемориально-исторический музей, где ознакомился с экспозицией, посвящённой событиям Гражданской войны 1917-1920 гг. на юге России.

В то же время, председатель Комитета по бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политике Ольга Виноградова приняла участие в ознакомительной экскурсии по производственной площадке предприятия «КАУСТИК», занимающего лидирующие позиции в химической отрасли РФ по выпуску синтетической соляной кислоты, товарного хлора, жидкой и твердой каустической соды. Кроме того, депутат побывала в музее «Истории Волго-Донского судоходного канала», где хранятся уникальные документы о строительстве, текущем состоянии и перспективах масштабного гидротехнического сооружения общей протяженностью 101 км.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля