Последние новости

Реклама

Инцидент произошёл в тёмное время суток, когда 46-летняя местная жительница ждала маршрутное такси на остановке общественного транспорта. К одинокой прохожей подошёл незнакомец и попросил сигарету. Внезапно он схватил сумку заявительницы, которая находилась рядом с ней на скамейке и скрылся. Женщина сообщила о преступлении в полицию и сказала, что в похищенной сумке находились 2 тысячи рублей, банковские карты и личные вещи. Общая сумма ущерба составила более 4 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нахимовскому району задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 28-летний местный житель.

Задержанный дал признательные показания и рассказал, что похитил из сумки денежные средства, потом выбросил её неподалёку от места преступления. Украденные деньги бандит потратил на свои нужды, а похищенный аксессуар полицейские нашли и вернули потерпевшей.

В отношении задержанного открыто уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля