Последние новости

Реклама

Сотрудниками батальона патрульно-постовой службы Управления МВД России по г. Симферополю по горячим следам задержан подозреваемый в грабеже. Им оказался ранее судимый мужчина без определенного места жительства.

22-летний бандит неоднократно привлекался к ответственности за имущественные преступления - в основном за кражи велосипедов. Он освободился из мест лишения свободы лишь несколько месяцев назад. В ночное время, проходя по одной из улиц Симферополя, он увидел во дворе частного дома два велосипеда, которые решил присвоить.

Проникнув во двор, мужчина перебросил через забор один из велосипедов. Когда вернулся за вторым, из дома вышел хозяин и попробовал его остановить. Бандит, бросив велосипед, перемахнул через забор, и скрылся на уже похищенном велосипеде. Распорядиться украденным имуществом он не успел, потому, что в течение ночи полицейские задержали его по горячим следам.

Сейчас доказана причастность подозреваемого к совершению ещё двух имущественных преступлений. Отделом дознания отдела полиции № 1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Судом ему избрана мера пресечения – заключение под стражу.

Сотрудники МВД по Республике Крым призывают граждан ответственно относиться к мерам сохранности своего имущества, не оставлять без присмотра мото- и велотранспорт, закрывать ворота и калитки частных домовладений. Если же Вы стали жертвой кражи, немедленно обращайтесь в полицию. Очевидно, что раскрывать преступления по горячим следам существенно легче.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля