Последние новости

Реклама

Следственным отделом Управления МВД России по г. Керчи завершено расследование уголовного дела по факту кражи.

Предварительным расследованием выяснено, что летом в вечернее время 34-летний житель Крыма проходил мимо частного дома и подчеркнул, что входная дверь не заперта. У мужчины появился умысел забраться в дом и похитить имущество хозяев. Выяснив, что за ним никто не наблюдает, бандит перелез через забор и зашел в дом. В одной из комнат он увидел спящую женщину, а рядом в детской кроватке ребенка. Воспользовавшись ситуацией, бандит похитил ноутбук, мобильный телефон, женские наручные часы, чемодан с имуществом и документами.

Общая сумма ущерба составила около 32 500 рублей.

С похищенным имуществом бандит скрылся, а в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению. Чемодан обвиняемый выбросил, так как содержимое не представляло никакой материальной ценности. Мобильный телефон сбыл своему знакомому, а ноутбук и женские наручные часы подарил своей гражданской супруге.

Что имущество было похищено, мужчина никому не сказал.

Оперативниками подозреваемый в совершении преступления был установлен в обозримое время. Часть имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

Выяснено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений в разных районах Крыма.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража). В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела переданы на рассмотрение в суд.

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля