Последние новости

Реклама

В Госдуме призвали закрыть опасные и отбирающие у крымчан воду химические заводы на севере Крыма
Депутат Государственной думы и бывший крымский прокурор Наталья Поклонская обратила в своем Telegram-канале внимание на то, что на фоне отсутствия пресной воды на севере Крыма продолжают работать крупнейшие химические предприятия, и поинтересовалась, куда они сливают отходы, сообщает издание «Новоросс. info».

В своей публикации парламентарий указала на то, что пруд-накопитель, куда ранее сбрасывались заводские отходы, давно высох, и остались только заливы Черного моря.

По её словам, страшно подумать, что информация от жителей Армянска о сливе всех химических отходов прямо в море соответствует действительности.

Поклонская призвала Генпрокурору РФ провести проверку по этому факту и предостерегла руководителей всех полномочных органов, кроме того, выразила надежду на то, что люди смогут сохранить уникальную природу Крыма, не пренебрегая ею ради получения прибыли отдельными лицами.

«Иначе очень скоро мы будем кормить в Сиваше новое крымское Лох-Несское чудовище, выжившее после химических выбросов завода», — написала экс-прокурор Крыма.

Вспомним, что 24 августа 2018 года в Крыму в городе Армянске произошёл выброс вредного химического вещества в воздух. Источником выброса является завод «Крымский Титан». Кроме Армянска, пострадали, а также другие населённые пункты севера Крыма. Уже тогда общественники подняли вопрос про необходимость закрытия опасных химических заводов с устаревшим оборудованием и нерешенной проблемой сбора и хранения отходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля