Последние новости

Реклама

Рост заболеваемости гриппом ожидается в Крыму через две недели

Распространение вируса гриппа на территории полуострова может усугубить ситуацию с новой коронавирусной инфекцией. Об этом на оперштабе по вопросам предупреждения распространения Covid-19 рассказала глава регионального Роспотребнадзора Наталья Пеньковская, сообщает издание «Крымское информационное агентство».


— По-прежнему циркуляция вируса гриппа на территории полуострова не зарегистрирована. Вчера главным государственным санитарным врачом Российской Федерации был проведён видеоселектор. Было подчёркнуто, что через две недели мы ждём прихода гриппа в разные регионы. Особенно это касается Южного федерального округа. Именно эта ситуация усугубит существующую ситуацию по новой коронавирусной инфекции, — сказала Наталья Пеньковская.

Она подчеркнула, что в Крыму на самом деле завершена иммунизация от гриппа – на 91%. Только в Евпатории (81%) и Ялте (68%) процент иммунизации остаётся довольно низким. Со слов Пеньковской, этим двум регионам требуется принять все меры, чтобы закончить иммунизацию в течение текущей недели.

Ранее глава регионального Роспотребнадзора рассказала о вероятном ужесточении мер безопасности на территории республики в случае ухудшения ситуации с заболеваемостью Covid-19. На данный момент главная задача органов власти и бизнеса – стабилизировать ситуацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля