Последние новости

Реклама

На развитие спорта в Крыму в 2021 году направят 1,9 млрд рублей

В ходе обсуждения на заседании Комитета по туризму, курортам и спорту проекта бюджета Республики Крым на 2021 и на плановый промежуток времени 2022 и 2023 годов министр спорта РК Ольга Торубарова сообщила, что в 2021 году ведомству направят 1 млрд 900 млн рублей. Про это сообщила пресс-служба Государственного Совета Республики Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Указанные средства распределены на развитие: физической культуры и массового спорта, системы подготовки спортивного резерва и спорта высших достижений, обеспечение реализации компаний по поддержке отрасли.

При этом, в проекте бюджета на следующий год не был учтен ряд моментов. Так, в соответствии с установленными целевыми показателями, общий объём финансирования государственных учреждений, подведомственных министерству на 2021 год должен составить 468 млн 970 тыс. рублей, при том, что законопроектом на указанные цели запланированы бюджетные ассигнования в сумме 279 млн 662 тыс. рублей. Так, дефицит текущих нужд составляет 189 млн 309 тыс. рублей. Также, предусмотренный объём финансирования спортивных компаний, включенных в Единый календарный план, в 4 раза меньше объёма средств бюджета, выделенных на те же нужды в 2019 году – дополнительно требуется 90 млн рублей.

Со слов Ольги Торубаровой, неучтенными остался ряд нужд в части капитального строительства спортивных объектов на полуострове.

Председатель Комитета Алексей Черняк рекомендовал Министерству финансов республики рассмотреть возможность выделить Министерству спорта 2 млн 300 тыс. рублей на оформление кадастровых паспортов и свидетельства о праве собственности авиационного спортивного объекта на горе Клементьева в Коктебеле.

«Уникальный для Крыма объект шесть лет «проболтался в воздухе», на его развитие невозможно было привлечь ни федеральные, ни республиканские бюджетные средства, так как отсутствовали соответствующие документы. Указанная сумма довольно небольшая в масштабах финансирования отрасли, но она позволит привести объект в порядок и определить его дальнейшую судьбу», — заключил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля