Последние новости

Реклама

Парковки в Ялте временно станут бесплатными

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

В Ялте готовы приступить к разработке программы по внедрению автоматизированных парковочных мест. Одновременно с этим на действующих ялтинских платных муниципальных парковках взимание платы предложено приостановить, ввиду того, что деньги за данные услуги не поступают в бюджет города. Об этом на своей странице в Facebook сообщила первый заместитель главы администрации Ялты Янина Павленко. 


— В прошлом году в бюджет от деятельности 23 платных парковок было получено чуть более 450 тыс. рублей. Позволю себе грубый подсчёт: в среднем 20 тыс. с одной парковки в год, это 54 р в день. Вопрос очевиден – где деньги? И почему ялтинцы каждый день должны тратить из своего бюджета средства, которые идут непонятным дельцам? Особенно сейчас, в непростой промежуток времени пандемии, когда многие семьи нуждаются в поддержке, — написала Павленко.

Она также сказала, что в городской совет Ялты направлен проект постановления, согласно которому взимание платы за парковку на муниципальных платных парковках предлагается приостановить.

— Администрация готова приступить к разработке программы по внедрению на территории Ялты автоматизированных парковочных мест. Это позволит производить контроль за соблюдением автомобилистами правил парковки, в том числе —  пресекать парковки на газонах и в неустановленных местах,  отслеживать заторы из-за неправильной парковки и оперативно их ликвидировать. Тем не менее главное повысить доход в бюджет, — пишет Павленко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля