Последние новости

Реклама

Случайная ошибка заявителя дала возможность полицейским раскрыть ранее совершённое преступление.
Когда у 34-летнего местного жителя неизвестные на улице тайком похитили мобильный телефон, он немедленно обратился в полицию. В качестве доказательств мужчина предоставил полицейским документы и коробку из-под украденного у него устройства.

В результате оперативно-розыскных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району задержали лицо, подозреваемое в краже, установили местонахождение похищенного телефона, изъяли его и вернули владельцу. Мужчина удивился и сказал полицейским, что по ошибке принёс документы и коробку от другого телефона, который у него пропал несколькими месяцами ранее.

Как оказалось, полгода назад, возвращаясь после застолья от своей 28-летней знакомой он потерял в подъезде многоэтажки точно такой же смартфон. Его приятельница обнаружила телефон, но не призналась о находке, а тайком похитила мобильник и после этого сбыла в комиссионный магазин.

В отношении злоумышленницы открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ей грозит до 5 лет лишения свободы. Сейчас полицейские устанавливают местонахождение второго похищенного телефона заявителя.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля