Последние новости

Реклама

Уже около месяца жители крымской столицы жалуются, что с улиц города на самом деле прекратили эвакуировать неправильно припаркованный транспорт, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Особенно сложная ситуация в центре Симферополя, где машины оставляют прямо на тротуарах. По улицам Самокиша, Гоголя, Пушкина, Крылова, Жуковскго, Ленина, на самом деле не проехать – неправильно припаркованный транспорт перегораживает целые полосы движения.

В пресс-службе администрации Симферополя журналисту не смогли прояснить ситуацию и сообщили, что вопросом эвакуации транспорта городские власти уже не занимаются.

— Мы данные полномочия передали в Республику. У Минтранса должен быть контракт на эвакуацию, — отметили в пресс-службе.  Аналогичный ответ был получен и в МВД по Республике Крым.

В самом Минтрансе РК на вопрос, куда исчезли эвакуаторы с улиц Симферополя, ответили наиболее сдержанно.

— Проверки у нас от министерства проходят. Эвакуаторы работают, — пообещали в пресс-службе. Более развёрнутого ответа редакция КИА пока не дождалась.

В крымском МВД считают, что принимаются достаточные меры для борьбы с неправильно припаркованными транспортными средствами.

— На сегодняшний день сотрудники Госавтоинспекции заступают в наряд по несению службы, согласно дислокаций постов и маршрутов патрулирования. В случае выявления правонарушений, при которых возникает необходимость в задержании транспортных средств, принимается решение о перемещении его на ближайшую специализированную стоянку с помощью эвакуатора. При этом используются эвакуаторы специализированных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Симферополя, — говорится в ответе ведомства на информационный запрос.

Также здесь добавили, что в Симферополе работает мобильный комплекс «Паркон», предназначенный для фотофиксации нарушений водителями правил остановки и стоянки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля