Последние новости

Реклама

Санаторно-курортной отрасли Крыма необходимы целевые программы и субсидии, — Волченко

Сейчас максимально затребованными будут специализированные Программы по реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции. Их необходимо разрабатывать на базе научных, медицинских институтов. Кроме того, нужно разрабатывать механизмы субсидирования отдыха, оздоровления и реабилитации тех, кто соприкасался с коронавирусной инфекцией по долгу службы, между них: врачи, кроме того, средний и младший медперсонал, правоохранительные органы, соцработники, преподаватели и проч. Об этом заявил министр курортов и туризма Вадим Волченко.


«В этот день имеет огромное значение не только активная профилактика, то есть: социальная дистанция, масочный режим и проч., но и профилактика в целом: активный образ жизни, спорт, прогулки на свежем воздухе, правильно питание,  витамины, профилактика хронических заболеваний, которые осложняются коронавирусной инфекцией —  это всё то, ради чего был создан санаторно-курортный комплекс, и это то на чем основываются его возможности роста и максимальная затребованность», — сказал Вадим Волченко.

Со слов почетного президента Российского союза туриндустрии, руководителя комиссии РСПП по туриндустрии Сергея Шпилько, возобновив работу после карантина, отечественные здравницы не только справились с возросшим из-за отложенного спроса потоком отдыхающих, но и отразили в прямом смысле слова эпидемию на курортах. Как он отметил, в текущее время особенно важно обеспечить массовую реабилитацию для тех, кто перенес заболевание, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В области санаторного лечения Россия остается бесспорным мировым лидером: оздоровительный комплекс РФ включает 1,8 тыс. санаторно-курортных учреждений общей емкостью 437 тыс. коек, с занятостью непосредственно на предприятиях более 385 тыс. человек. Среди них в Крыму, в этот день функционирует 367 средств размещения, в тос числе 71 санаторий.

Со слов Вадима Волченко, в этом году туристическая и санаторно-курортная отрасль Крыма прошла пиковые нагрузки, которые не видела с постсоветских времен и не допустила серьезных срывов в работе и вспышек заболевания в объектах размещения, ещё раз подтвердив высокий профессионализм работников турсферы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля