Последние новости

Реклама

В Симферополе проверили ход благоустройства скверов в рамках нацпроекта

Инспекция проводилась с целью недопущения срыва установленных сроков по нацпроекту «Жильё и городская среда». Про это сообщили в основном управлении по реализации национальных проектов (региональный проектный офис), пишет издание «Крымское информационное агентство».

Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе очередного инспекционного выезда проверил ход выполнения работ на общественных территориях в столице Крыма. Своевременное выполнение компаний, предусмотренных региональным проектом «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» в части обустройства скверов, парков и общественных территорий, всецело скажется на создании благоприятной атмосферы и существенно повысит имидж столицы республики.

К примеру, Юрий Гоцанюк ознакомился с проведением строительно-монтажных работ поблизости от «Дома культуры профсоюзов» и прилегающей к нему территории, кроме того, посетил скверы Потемкина и Героев Социалистического труда. Сейчас подрядная организация активно ведет работы на этих территориях. Особое внимание он акцентировал на том, что пока благоприятные погодные условия, ответственные лица должны нарастить темпы работ по укладке плитки и установке бордюрного камня.

Также, аналогичные работы осуществляются ещё на 7 общественных территориях. В завершении инспекции были даны соответствующие поручения руководителям Симферопольской администрации и подрядчикам в разрезе ускорения работ по установке бордюров, асфальтированию территорий, размещению осветительных приборов и малых архитектурных форм.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля