Последние новости

Реклама

Как проходит ремонт в керченской больнице № 1

Работы проводятся в хирургическом отделении, оперблоке хирургического корпуса, сразу в нескольких отделениях выполнен ремонт системы теплоснабжения. Также на стадии завершения благоустройство прилегающей территории, сообщает пресс-служба администрации Керчи, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации главы администрации Сергея Бороздина, по капитальному ремонту системы теплоснабжения комплекса зданий подрядчиком своевременно выполнены все обязательства. Работы проведены в полном объеме. Подача тепла осуществляется в штатном режиме.

— Работы по ремонту проводятся в хирургическом отделении. Замене подлежат лифты, двери. Обновляются пищеблок, санитарные комнаты с туалетами и душевыми, хозпомещения, палаты. Отделение рассчитано на 50 коек. Предусмотрены просторные палаты разной вместимости, оборудованные раковиной и бойлером, — прокомментировал ход ремонта Сергей Бороздин.

Продолжается ремонт части оперблока и расположенных в нем операционных. В этом крыле здания их 6. Все приводится в соответствие с санитарными нормами. Готовность оценивается в 50%. Второе крыло, где также размещен оперблок, в настоящее время остается рабочим. Там проводятся операции.

— К окончанию подходит благоустройство территории приемного отделения. На прилегающей ко входу площадке выполнено асфальтирование проезжей части, уложена тротуарная плитка, проведено озеленение газонов, организованы парковочные места. Осталось установить лавочки и урны. После этого контракт будет закрыт, — отметил глава администрации города.

Он сказал, что в октябре после ремонта была введена в эксплуатацию входная группа. Теперь действующий вход отвечает всем требованиям и нормам, существенно повысив комфорт для пациентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля