Последние новости

Реклама

Наши герои, как в известной песне, также не носят плащи, они носят офицерские погоны полиции. И учитывая то, что основная задача полицейских каждый день бороться с правонарушителями и бандитами, место подвигу есть всегда.

Два года назад старший инспектор отдельного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по г. Севастополю Борис Копин возвращался домой после дежурства. Казалось бы, уставший полицейский должен был мыслями уже быть дома, с семьёй, и на многие вещи не обращать внимания, тем не менее это не про Бориса. Внимательность и собранность – это очень важные качества инспектора ДПС. Именно они оказали помощь Борису не допустить возможную трагедию. Когда автоинспектор переходил дорогу, то уточнил, что к оживлённому перекрёстку приближается грузовой автобус. Профессиональное чутьё подсказывало: что-то здесь не так, уж очень странная траектория движения была у транспортного средства.

Всё случилось, когда до перекрёстка оставались считанные метры. Борис Копин на ходу запрыгнул на подножку автобуса, открыл дверь в салон, где за рулём потерял сознание 53-летний водитель, и нажал на педаль тормоза. Когда транспортное средство остановилось и больше не представляло угрозу для иных участников дорожного движения, полицейский вызвал медиков и начал оказывать первую помощь мужчине.

Летом текущего года сотрудник отряда специального назначения «Гром» УНК УМВД Назар З. (примечание редакции - фамилия полицейского не раскрывается в связи с особенностью исполняемых обязанностей) в составе наряда дежурил на одном из постов контроля во Фронтовом. Вечером к полицейским подъехал мужчина и рассказал, что неподалёку произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мотоцикла и автомобиля. Понимая, что медлить нельзя ни минуты, Назар вместе с коллегой направился к месту дорожной аварии.

Первым он увидел пассажира мотоцикла. Парень был жив, тем не менее сильно травмирован. Кто-то рядом сказал тогда, что мотоциклист очень пострадал при столкновении и, наиболее вероятно, его уже не спасти. Тем не менее сдавленный хрип, словно последняя мольба о помощи, дал шанс и Назар решил им воспользоваться. Умело используя медикаменты своей аптечки он остановил кровотечение и поддерживал пострадавшего до прибытия бригады скорой медицинской помощи. Позже медики подтвердили, что именно благодаря профессиональным и своевременным действиям полицейского мотоциклист остался жив.

Ни Борис, ни Назар не видят в своих поступках ничего героического. «Я ведь просто оказал помощь человеку. На моём месте так поступил бы каждый» – это ответ каждого из них. Они каждый день борются с преступностью, и в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь тем, кто в ней нуждается. Вот такие они, севастопольские герои без плащей, тем не менее в полицейских погонах.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля