Последние новости

Реклама

В НАТО оправдывают создание баз у границ России... испугом от российской армии и флота в Крыму
Постоянный представитель США при НАТО Кей Бэйли Хатчисон заявила, что усиленное военное присутствие альянса на востоке Европы
у российских границ и среди них в чёрном море вызвано якобы.... "милитаризацией Крыма". Об этом она сказала на видеоконференции в ZOOM, сообщает украинское информационное агентство УНИАН, сообщает издание «Новоросс. info».

«Россия сейчас осуществляет милитаризацию Крыма, и поэтому мы должны позаботиться, чтобы все наши союзники в чёрном море и в иных регионах были защищены», – подчеркнула Хатчисон и добавила, что российская милитаризация Крыма происходит в непосредственной близости от многих стран НАТО.

По её логике Черноморский флот в Крыму (где он стоит со времен Екатерины Великой) вдруг оказался "в непосредственной близости от многих стран НАТО", а не блок НАТО расширился до рубежей России.

Американский представитель откровенно озвучила, что концентрация сил НАТО необходима, чтобы "Крым вернулся на Украину".

Хатчисон также рассказала, что силы США в странах Балтии, Польше, Румынии и Болгарии находятся «на ротационной основе в рамках расширенного присутствия».

Заметим, что наличием Черноморского флота России в российском Крыму оправдывали свои агрессивные планы в чёрном море страны запада и в 19 и в 20 веке, разжигания противостояние с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля