Последние новости

Реклама

К участковому уполномоченному полиции Межмуниципального отдела МВД России «Красноперекопский» Игорю Ваврышу обратился житель села Магазинка с заявлением о краже продуктов из его домовладения.

Как подчеркнул потерпевший, он с женой уехал в больницу и несколько часов отсутствовал дома. Когда супруги вернулись, обнаружили сорванный замок и пропажу продуктов питания.

Участковый уполномоченный, который знает поименно всех жителей села, в кратчайшие сроки определил круг вероятных подозреваемых. Данный круг быстро сузился до одного человека – соседа потерпевшего. Участковый отыскал бандита и задержал его.

Участковый полицейский быстро установил всю картину происшедшего. Как подчеркнул подозреваемый, в день кражи он отмечал день рождения. Увидев, что его соседи уезжают из дома, он решил воспользоваться моментом и украсть чужие продукты и спиртное, чтобы отметить с приятелями праздник. В данный же день после пирушки подозреваемый покинул село и отправился искать работу в Севастополе.

Задержанный 32-летний мужчина признал свою вину, извинился перед соседом и благодаря вмешательству стражей порядка возместил материальный урон.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище). Санкция данной статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-службы МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля