Последние новости

Реклама

В Симферополе по «горячим следам» поймали доставщика самсы

В отдел полиции Симферополя с заявлением обратилась администратор одного из кафе города по факту мошенничества. Со слов заявителя, в кафе на стажировку устроился молодой человек. В его обязанности входило развозить самсу и лепешки по адресам заказчиков. Для качественного и быстрого выполнения данного вида работы молодому человеку выдали велосипед и мобильный телефон. Выполнив несколько заказов, стажер пропал со всем выданным ему инвентарем. Общая сумма ущерба составила более десяти тыс. рублей, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Оперуполномоченные уголовного розыска по горячим следам нашли и задержали подозреваемого – ранее судимого за имущественные преступления 23-летнего местного жителя.

От задержанного получены признательные показания. По сказанным им словам, выданное средство связи он сдал в ломбард, товар, который он должен был развезти заказчикам, подозреваемый сбыл за 5 000 рублей, а велосипед бросил на одной из улиц города. Все денежные средства, полученные преступным путём, бандит потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля