Последние новости

Реклама

Крымские частные клиники начали снижать цены на КТ

Часть частных клиник Крыма уже снизили цену на компьютерную томографию органов грудной клетки, о чём их руководство настоятельно просил министр здравоохранения Александр Остапенко, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

журналист попробовал связаться с крупными клиниками крымской столицы. В наиболее популярной частной клинике в центре Симферополя прайс на сайте не изменился. Стоимость КТ грудного отдела позвоночника без контрастного вещества с описанием лёгких — 4500 рублей. Уточнить эту информацию по телефону не удалось, в течение часа на том конце провода так и не ответили.

В другой популярной на весь Крым клинике, которая славится самым широким спектром диагностических исследований (да и на сайте обещают сделать КТ «любой области вашего организма»), журналисту сообщили, что компьютерную томографию лёгких не проводят.

Ещё в одной частной клинике Симферополя цену на КТ лёгких и вправду снизили ровно до рекомендованных министром трёх тыс. рублей. Направление врача для проведения исследования не нужно, однако ближайшая запись доступна только на 19 октября.

Вспомним, 8 октября стоимость компьютерной томографии органов грудной клетки в медицинских организациях негосударственной формы собственности, оказывающих услуги в Республике Крым, должна стать фиксированной. Как сообщил министр здравоохранения Республики Крым Александр Остапенко, компьютерная томография лёгких не может стоить более 3-х тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля