Последние новости

Реклама

Родильное отделение Бахчисарайской больницы временно закрытоАкушерско-гинекологическое отделение Бахчисарайской центральной районной больницы временно закрыто. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщил главный врач ГБУЗ РК «Бахчисарайская ЦРБ» Константин Гайдарёв. По сказанным им словам, одна из главных причин такого решения – острая нехватка врачей-анестезиологов, пишет издание «Крымское информационное агентство».

— Во-первых, отсутствие врачей-анестезиологов, поскольку их просто нет. Часть сотрудников отделения перешли на работу в ковидный госпиталь, который открыт на базе Бахчисарайской районной больницы, и три человека на больничном, поскольку у них также пневмонии. Без врача-анестезиолога роддом работать не может, поскольку любые роды имеют возможность превратиться в ситуацию, когда нужно будет проведение оперативного вмешательства. А в акушерской практике любое вмешательство должно произойти немедленно. Нет половины часа или часа времени, чтобы ждать. По этой причине, чтобы не рисковать здоровьем людей, совместно с Минздравом было принято решение о перемаршрутизации пациентов в родильные дома города Симферополя, — сообщил Константин Гайдарёв.

Он подчеркнул, что акушерско-гинекологическое отделение занимает отдельный корпус на территории больничного городка, но, тем не менее, соседство с ковидным госпиталем для беременных может быть опасным. Роженицы будут направляться в первый роддом Симферополя, Перинатальный центр и родильное отделение Центральной районной клинической больницы, расположенное по улице Луговой в крымской столице.

О сроках открытия родильного отделения, как говорит Константина Гайдарёва, в текущее время говорить слишком рано.

— Анестезиологов не хватает даже в ковидных госпиталях, не говоря уже обо всех остальных учреждениях. Так что людям можно пожелать только скорейшего выздоровления. Но учитывая, как сейчас проходят пневмонии, а они только второй день находятся в стационаре (заболевшие анестезиологи родильного отделения Бахчисарайской ЦРБ (ред.), я думаю, что это надолго, — сказал главврач Бахчисарайской больницы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля