Последние новости

Реклама

С февраля в Евпатории студенты-волонтеры начнут оказывать помощь старикам и инвалидам

В феврале в Евпатории планируется начало проекта по оказанию волонтерской помощи социально-незащищенным категориям горожан.

По информации пресс-службы исполкома Евпаторийского городского совета, в проекте будут задействованы студенты шести высших и средних специальных учебных заведений дневной формы обучения. Составлен предварительный список граждан, какие нуждаются в социальной помощи. Это ветераны войны, инвалиды, одинокие пожилые люди, дети-сироты. Предварительно в список вошло около 100 человек.

Студенты, в зависимости от специальности, будут оказывать разнообразную помощь: мелкие ремонты, приготовление пищи, уборку, медицинские услуги. С детьми-сиротами готовы заниматься студенты педагогического факультета.

Планируется, что в волонтерскую группу войдут десять студентов, её состав будет обновляться каждый месяц. Материальных выплат за волонтерскую работу не предусмотрено, а в качестве награды студенты смогут получить билеты в кино, театр или на экскурсию.

Напомним, в ноябре прошлого года Евпатории городской студенческий совет выступил с инициативой оказания волонтерской помощи социально-незащищенным категориям горожан.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля