Последние новости

Реклама

В Алупке завершается ремонт Дома культурыЖители Алупки 8 лет ждали этого события, потому как демонтажные работы были произведены ещё в 2012 году. После, из-за отсутствия финансирования, ремонт был приостановлен, и только в 2017 году была целиком подготовлена проектно-сметная документация, а в 2019 непосредственно приступили к ремонту. На сегодняшний день выполнено 80% работ. Об этом глава администрации Ялты Иван Имгрунт написал на своей странице в социальной сети Facebook, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«За это время произведена замена кровли, установлены системы отопления, кондиционирования, вентиляции, проведены лакокрасочные работы, заменено напольное покрытие. Ремонт фасада выполнен ориентировочно на 60% и уже начаты работы по благоустройству территории.

Ожидается, что в обновленном здании будет располагаться пять многофункциональных площадок для проведения различных компаний. Прежде всего — современный киноконцертный зал на 435 мест. Также будут оборудованы малый конференц-зал, спортивный зал для тренировок и соревнований, открытая спортивная площадка с тренажерами и пространством для активных игр и летняя концертная площадка.

Стоит отметить, что в Алупкинском доме культуры, даже в условиях капитального ремонта, функционирует 17 клубных формирований. Между них — 4 спортивных направления, театральная студия, танцевальный коллектив, изостудия, а также студии «Рукоделия», журналистики, вокала, народный хор ветеранов. Безусловно, все эти направления должны развиваться в хороших условиях, и я убежден, что обновленный Дом культуры станет центром притяжения многочисленных фестивалей и компаний, которые станут украшением событийного календаря Южного берега Крыма», — написал Иван Имгрунт.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля