Последние новости

Реклама

Синоптики рассказали, когда в Крым прибудут холода

Хоть осень пока и не тревожит проливными дождями и заморозками, а первые недели сентября были жарче некоторых летних дней, похолодание в Крыму все же ждет нас в обозримое время, передаёт «Крымская газета».

По прогнозам синоптиков, в течение всей недели на полуострове ожидается по-летнему знойная и сухая погода с ночными температурами воздуха 12-17 градусов, на побережье – 22 градуса, а температура днём не опустится ниже 30. Тем не менее уже к ближайшим выходным начнётся настоящая осень, на полуострове резко похолодает.

- К сожалению, осень приближается. В выходные дни (19 и 20 сентября) резко похолодает. Холодный фронтальный раздел понизит температуру воздуха в Крыму на 8-10 градусов, минимальные температуры воздуха ожидаются на уровне 5-10 градусов, на побережье до 15 градусов. Максимальные 18-23 градуса, — сообщают синоптики.

В некоторых городах полуострова погода начнет меняться уже со среды. На Южном берегу температура понизится с +29 до +26, а уже в субботу ожидают +19, тем не менее температура моря все ещё остается неизменной и комфортной для купания — 25 градусов.

В восточной части республики температура также постепенно снижается — если во вторник и среду здесь все ещё жарко, и температура доходит до 27-30 градусов тепла, то уже к воскресенью ожидается всего +22 и переменная облачность. Дождей пока не обещают.

В центральной части Крыма резко похолодает уже с субботы, Симферополь также ждет переменная облачность.

- После такой комфортной погоды резко изменится температура. В ночное время будет уже непривычно холодно — 5-10 градусов, а на побережье до 15. Даже есть вероятность небольших дождей и легкого, тем не менее холодного северного ветра, — уверяет замначальника Крымского управления по гидрометеорологии Елена Любецкая.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля