В Крыму завершились матчи 27-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20, рассказала пресс-служба КФС, передаёт «Крымское информационное агентство».

Керченский «Океан» на своем уступил в важнейшем матче против феодосийского «Фаворита-ВД Кафы» – 1:2. На 7-й минуте встречи гости открыли счёт – отличился Евгений Морев. После перерыва Денис Головещенко удвоил превосходство клуба из Феодосии. Керчане на это сумели ответить лишь голом в исполнении Валерия Лебедя на 88-й минуте.

Молодежненская «Крымтеплица» на своем поле минимально переиграла бахчисарайский «Кызылташ» – 1:0. На 65-й минуте единственный мяч в этой встрече провел Игорь Дудов. В результате, за тур до финиша чемпионата «Крымтеплица» стала обладателем серебряных наград.

Ялтинский «Инкомспорт» не смог ничего противопоставить ФК «Севастополь», уступив с крупным счётом – 0:3. Автоголом «отличился» на 12-й минуте ялтинец Владислав Чередниченко, ещё по мячу забили севастопольцы Игорь Рогованов (51-я минута) и Антон Пенчелюзов (67-я минута).

И не смогли обнаружить победителя в очном поединке «ТСК-Таврия» и «Евпатория». Евпаторийцы открыли счёт на 7-й минуте после точного удара в исполнении Владислава Семенова. «Таврийцы» же сумели отыграться во втором тайме – на 65-й минуте точен был Евгений Одинцов. В итоге ничья – 1:1.

Предпоследний, 27-й тур чемпионата ещё сильнее запутал ситуацию внизу турнирной таблицы. Феодосийский «Фаворит-ВД Кафа» вплотную приблизился к своим конкурентам в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге – «Инкомспорту» и «Океану».

Также не ясна судьба и бронзовых наград – «Севастополь» и «ТСК-Таврия» набрали одинаковое количество очков (по 46), однако севастопольцы опережают симферопольцев по дополнительным показателям.

Завершающий, 28-й тур Премьер-лиги КФС будет невероятно интересным и окончательно прояснит – кто напрямую покинет элитный крымский дивизион, а кто получит шанс сохранить прописку в Премьер-лиге через переходные матчи.

Также открыт вопрос в борьбе за итоговое третье место.

Матчи 28-го тура состоятся в воскресенье, 30 августа. Сыграют: «Фаворит-ВД Кафа»«ТСК-Таврия», «Евпатория»«Инкомспорт», «Севастополь»«Крымтеплица» и «Кызылташ»«Океан». Все матчи тура начнутся одновременно – в 17 часов 30 минут.