Последние новости

Реклама

До конца года в Крыму откроют 3 новые огнеборцы части и 6 пожарных постовДо конца текущего года в Крыму запланировали открыть 3 новые огнеборцы части и 6 отдельных пожарных постов.   Об этом рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, передаёт «Крымское информационное агентство».

— Новые подразделения будут открыты в составе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым». Части будут базироваться в с. Рощино- Джанкойский район, с. Войково- Первомайский район, и в п. Научный-  Бахчисарайский район. Создание частей даст возможность сократить время прибытия к месту пожаров не только в этих населённых пунктах, но  и в близлежащих селах в радиусе 15 км, — сообщил министр.

По сказанным им словам, личный состав для пожарных частей подготовлен и начал проходить обучение на базе Государственной бюджетной образовательной организации дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Республики Крым».

— Обучение продлится 3 месяца, по итогу его прохождения, новые сотрудники смогут заступить на  боевое дежурство.   Здания для размещения личного состава и специализированной техники также подготовлены с соблюдением  всех требований, — рассказал Сергей Шахов.

Министр также сказал, что новые огнеборцы части планируется открыть к декабрю 2020 года. Сергей Шахов также подчеркунл, что создание и открытие новых пожарных частей стало вероятным благодаря Правительству Республики Крым и тесному взаимодействию с органами местного самоуправления на местах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля