Последние новости

Реклама

Мнение: татарский вопрос или о чем молчит Айдер Муждабаев
Меджлисовский пропагандист Айдер Муждабаев, в каждом своем видео жаждет смерти русским и краха России за якобы зверства нашего Отечества по отношению к бедным татарам крымским. Да, Россия – не святая, однако ведь правда в том, что репрессии русским по отношению к крымским татарам – это капля в океане горя, страданий и насилия, которое крымские татары учинили по отношению к русским, сообщает издание «Новоросс. info».

Все исторические хроники единогласно свидетельствуют о том, что разбойническое Крымское Ханство стало страшным бичом не только для русского государства, но и для польского, и украинского населения.

Крымские татары не знали другого занятия, кроме как торговать рабами, захваченными в ежегодных кровавых набегах. По подсчетам историков за 500 лет грабежей и беззакония татары данные захватили в плен 2 миллиона человек. Напомню, что население Московского государства в 17 веке составляло всего-навсего 7 млн. человек. Пленение это сопровождалось самым скотским отношением к невольникам. Всех, кто падал и не мог идти – тому перерезали горло или убивали в молодецких играх просто так. Детей и молодых татары насиловали массово без разбора.

Положение невольников в пути, пока их вели в Крым, было очень тяжёлым. Захваченных в неволю расставляли в ряды по нескольку человек, связывали им назад руки сыромятными ремнями, сквозь ремни продевали деревянные шесты, а на шеи набрасывали верёвки; потом, держа за концы верёвок, окружали всех связанных цепью верховых и, подхлестывая нагайками, безостановочно гнали по степи. Опасаясь погони, слабым и немощным, обычно, перерезали горло, прежде чем позволяли им задерживать шествие. Питание для пленников состояло из сырой или дохлой конины. Достигнув относительно безопасных от казаков земель в низовьях Днепра, татары пускали своих лошадей в степь на вольный выпас, а сами приступали к дележу ясыря, предварительно помечая каждого невольника раскалённым железом. Получив в неотъемлемую собственность невольника или невольницу, каждый татарин мог обращаться с ними, как с собственною вещью. Девушек и женщин могли насиловать на глазах близких.

Со слов Сигизмунда Герберштейна, «старики и немощные, за которых невозможно выручить больших денег, отдаются татарами молодёжи, как зайцы щенкам, для первых военных опытов; их или побивают камнями, или сбрасывают в море, или убивают каким-или иным способом».

Вот так описал обращение с пленными герцог Антуан де Грамон, находившийся в польско-татарской армии во время похода короля Яна Казимира на Левобережную Украину в 1663—1664 годах, когда по его данным было захвачено около 20 тыс. человек: «Татары перерезали горло всем старикам свыше шестидесяти лет, по возрасту неспособным к работе. Сорокалетние сохранены для галер, молодые мальчики — для их наслаждений, девушки и женщины — для продолжения их рода и продажи потом. Раздел пленных между ними был произведён поровну, и они бросали жребий при различиях возраста, чтобы никто не имел права жаловаться, что ему достались существа старые вместо молодых. К их чести я могу сказать, что они не были скупы в своей добыче, и их крайняя вежливость предлагала её в пользование всем, кто к ним заходил»

История возникновения русских городов на юге, это история борьбы с дикими кочевниками Крыма. Русь изнемогала в борьбе с этими хищниками и поставила предел им только после того, как завоевала Крым в конце 18 века.

У Муджабаева совести совсем нет. Ну, как же можно так врать-то безбожно так. Да, россияне также не лыком шиты и также множество беззаконий по отношению ко множеству народов совершили, однако ведь крымские-то татары в 10, в 20 раз хуже россиян, ибо у татар крымских работорговля было основой все экономики.

Именно крымские татары должны платить и каяться, платить и каяться перед русскими, а не наоборот. Ведь они действовали гораздо свирепее нацистов.

Евгений Васильев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля