Последние новости

Реклама

Бандит потребовал от бизнесмена взятку, а взамен пообещал не проводить в отношении него проверки за нарушение санитарных норм.

В июле в контролирующий орган поступила жалоба о несоблюдении санитарно-эпидемиологических норм одним из индивидуальных предпринимателей. Узнав об этом, 63-летний ведущий сотрудник ведомства решил получить незаконную прибыль обманным путём.

Он рассказал предпринимателю о жалобе и пригрозил проверками, которые якобы имеют возможность быть проведены в отношении него, а чтобы избежать ответственности, потребовал 30 тысяч рублей.

Распорядиться незаконно добытыми деньгами чиновник не успел: сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Севастополю в ходе проведения оперативно-розыскных компаний задокументировали факт получения денег и задержали бандита с поличным.

Все материалы по факту противоправной деятельности задержанного переданы в в Главное следственное управление Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю для принятия процессуального решения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля