Последние новости

Реклама

В Республике Крым полицейскими задокументированы факты посредничества во взяточничестве. Преступления были установлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по г. Симферополю при разоблачении должностных лиц, причастных к коррупционным деяниям в сфере надзора в строительной отрасли на территории Сакского района и города Евпатории.

Ранее, в апреле текущего года, получатели взяток были задержаны и сейчас привлекаются к ответственности.

Оперативниками выяснено, что 37-летний житель Симферополя, выступающий в качестве посредника, действовал по поручению сотрудников одного из отделов Управления государственного строительного надзора Республики Крым. Должностные лица имели умысел на получение взяток в размере 50 и 240 тыс. рублей от индивидуальных предпринимателей за совершение незаконных действий, кроме того, общее попустительство при осуществлении строительного надзора на объектах строительства на территории Сакского района.

Получение и передача взяток сотрудникам надзорного ведомства маскировалась под осуществление легальной хозяйственной деятельности.

Подозреваемый заключал фиктивные договоры о выполнении сантехнических работ с индивидуальными предпринимателями, а те в свою очередь передавали ему денежные средства для взяткополучателей из органов строительного надзора, под видом расчета за выполненную работу.

В одном случае посредник при передаче взятки оставил себе часть полученных сумм, во втором – намеревался воплотить в жизнь передачу денежных средств, поступивших на его расчетный счёт в банке, тем не менее не успел довести до конца задуманное, потому как был задержан полицейскими.

Сейчас материалы переданы в следственные органы по подследственности.

Продолжаются мероприятия, которые направлены на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности фигуранта.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля