Последние новости

Реклама

В дежурную часть полиции г.Симферополя поступило заявление от кассира салона красоты, что в салон пришел неизвестный мужчина, который желал купить шампунь. Покупатель протянул купюру в 5000 рублей за покупку, но когда девушка-кассир потянулась за сдачей, мужчина мгновенно положил деньги обратно в кошелек. Кассир выдала сдачу и шампунь, после неизвестный быстро скрылся. Общая сумма ущерба составила более 9 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 26-летний житель Краснодарского края.

От задержанного получены признательные показания в совершении данного преступления. С его слов, денежные средства он потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП № 2 «Киевский» УМВД России по г. Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля