Последние новости

Реклама

Дорожные работы в рамках нацпроекта контролируются в Крыму каждый день

Об этом сообщается на сайте правительства Крыма. Вспомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» до конца года в республике отремонтируют более 200 км улично-дорожной сети, передаёт «Крымская газета».

К примеру, в Симферопольском районе подрядчик АО «Центродорстрой» по контракту выполнит работы на 35 объектах на сумму более 329 млн рублей. Заказчиком выступает ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым».

В этот день дорожники фрезеруют существующее асфальтобетонное покрытие на улице Молочной в одноимённом селе Перовского сельского поселения. Аналогичные работы проводятся и на улице Солнечной в селе Софиевка Симферопольского района. На конечном этапе работ на этих участках будет выполнено устройство выравнивающего слоя и верхнего слоя толщиной 5 см.

В свою очередь, в Перовском сельском поселении на улице Хачирашвили стартовали работы по демонтажу бортового камня, а в переулке Ботаническом посёлка Гвардейское идёт планировка дорожного полотна. На упомянутых объектах ремонт должен финишировать в сентябре 2020 года. А в целом работы по всем 35 улицам, указанным в госконтракте, подрядчик завершит в декабре 2020 года. При этом гарантийный срок с момента подписания акта принятия в эксплуатацию составит на верхний слой покрытия четыре года. В том числе на дорожную разметку, нанесённую краской, гарантия шесть месяцев, на пластиковую разметку – один год.

СПРАВКА

по этому контракту АО «Центродорстрой» отремонтирует определённые объекты улично-дорожной сети Симферопольского района в сёлах Перово, Молочное, Дубки, Красная Зорька, Софиевка, Доброе, Пионерское, Молодёжное, Трёхпрудное, Фонтаны, Журавлёвка, Сумское, Сторожевое, Широкое, Кольчугино, Винницкое, Тепловка, Родниково, посёлке Гвардейское.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля