Последние новости

Реклама

Ни одна управляющая компания Крыма не смогла получить звание «отличника»Инспекция по жилищному надзору опубликовала рейтинг эффективности деятельности управляющих организаций за первое полугодие 2020 года. Основная масса компаний оказались «хорошистами» и «троечниками», сообщает пресс-служба инспекции, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Место в рейтинге определяется суммой набранных баллов по критериям оценки. В зависимости от количества набранных баллов компании присваивают от нуля до пяти звезд, где 5 звезд – наилучшая управляющая компания, 0 звезд – наихудшая.

В списке критериев, по которым выставляются баллы, такие пункты как площадь обслуживаемого жилфонда, количество обращений граждан в инспекцию с жалобами на работу УК, количество административных дел, возбужденных инспекцией в отношении УК, количество неисполненных предписаний и прочее.

По результатам первого полугодия 2020 года ни одна из управляющих организаций не получила 5 звезд. Основная масса УК (около 80 организаций) получила твердую «тройку», четыре звезды рейтинга присвоены почти полусотне компаний. В числе явных аутсайдеров, заработавших одну звезду, ООО «УК «Авентин», ООО «УК «Авангард», ООО «МУП «ЖЭК» и ООО УК «Управдом».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля