Последние новости

Реклама

Крымчанину, убившему женщину за отказ знакомиться, дали 9,5 лет колонииСобранные Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя Сакского района. Он признан виновным в совершении убийства (ч.1. ст. 105 УК РФ). Про это сообщила пресс-служба крымского Следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

Следственным отделом по городу Евпатории и судом выяснено, что вечером 4 ноября 2019 года в Евпатории близ элеватора было выявлено тело 54-летней местной жительницы, которая ранее ушла пасти домашний скот. Следователями и следователями-криминалистами был проведен тщательный осмотр места преступления с применением современной криминалистической техники и экспертных возможностей, проведены все необходимые первоначальные следственные действия. В ходе проведения комплекса следственно-оперативных компаний сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Евпатории установили личность бандита. Им оказался 45-летний житель Сакского района, ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе — за совершение убийства мальчика.

Выяснено, что в тот день мужчина старался неоднократно познакомиться с женщиной, которая встретилась ему на пути, но получил отказ. В ответ он напал на неё, ударив тупым предметом в область головы. По прошествии чего нанес ей ножевые ранения в область шеи, от которых потерпевшая скончалась. Мужчина скрывался сначала в Сакском районе, а после этого — в Севастополе.

Свою вину он признал целиком, а в ходе следственного эксперимента сказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы.

Приговором суда мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении и приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля