Последние новости

Реклама

Два человека с COVID-19 скончались в Крыму за суткиДва человека с коронавирусом умерло за сутки. Об этом во время ежедневного брифинга по ситуации с распространением коронавируса в Республике Крым заявил заместитель министра здравоохранения РК Антон Лясковский, передаёт «Крымское информационное агентство».

— За прошедшие сутки 2 летальных случая: в Симферопольской городской больнице №7 и евпаторийской городской больнице. Хочу немного пояснить высокую летальность в данных больничных учреждениях. Как вы знаете, по Крыму определены медицинские организации, в которые направляются пациенты с положительным диагнозом COVID-19. В данном случае направляются не только по скринингу населения, но и те пациенты, которые находятся в медицинских учреждениях по основным своим заболеваниям. Как, например, вот эти пациенты, один из которых в 7 городской больнице (Симферополя – Ред.) находился с черепно-мозговой травмой, в 6 городской больнице (Симферополя – Ред.) был прооперирован, по контакту обследован, выявлен COVID-19 и переведён в 7 городскую больницу. Там повторно ему проводились оперативные вмешательства, тяжелое состояние было, и он скончался, — рассказал Лясковский.

Также, по словам замминистра, похожая ситуация сложилась в Евпаторийской городской больнице:

— Находилась возрастная пациентка, 91 год, находилась в травматологическом отделении Евпаторийской городской больницы и тоже скончалась от сопутствующих заболеваний, — уточнил Лясковский.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля