Последние новости

Реклама

Депутат КПРФ Валерий Рашкин попросил СК проверить больницу Реутова после массового заболевания врачей

Депутат Госдумы фракции КПРФ Валерий Рашкин направил запрос главе СК Александру Бастрыкину с просьбой проверить действия главврача центральной больницы Реутова, чиновников города, главы Раменского района и руководства Минздрава Московской области из-за сообщений о заболеваниях врачей коронавирусом.

Рашкин обращает внимание, что на официальном сайте телевидения города Раменское граждане регулярно задают вопросы с просьбами объяснить массовые заражения медицинского персонала ковидом. По мнению депутата, СК необходимо допросить их, «поскольку из содержания их вопросов однозначно следует, что они обладают информацией о фактах, создающих опасность для жизни людей».

В запросе Рашкин также ссылается на публикацию издания «Медуза» о ситуации в больнице в Реутове. Как отмечает депутат, информация из нее «позволяет предположить, что проблема заражения медицинского персонала носит системный характер».

21 мая в издании вышел материал о ситуации в центральной больнице Реутова. Врач этой больницы Ирина Васькянина рассказала, что более 50 сотрудников заразились коронавирусом из-за отсутствия средств индивидуальной защиты. С начала апреля, по ее словам, медики просили руководство закрыть больницу на карантин, но этого не было сделано.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля