Последние новости

Реклама

Крым. Сезон начнётся в июне! Или не начнётся...
Хорошая новость: туристический сезон в России планируют начать уже с 1 июня. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова, сообщает издание «Новоросс. info».

Согласно распоряжению премьер-министра России Михаила Мишустина, все объекты туристической и санаторно-курортной сферы закрыты до 1 июня. По словам Догузовой, после этой даты часть объектов размещения начнет принимать туристов. В первую очередь, речь о санаториях, апарт-отелях и комплексах с размещением в отдельных коттеджах.

«С 1 июня в большинстве регионов начнется первый этап выхода из карантинных мер. Мы сейчас в плотном взаимодействии с губернаторами, с Роспотребнадзором, что называется докручиваем какие-то мелочи, нюансы, – заявила Догузова в программе «Док-Ток» на Первом канале. – Откроются санаторно-курортные учреждения с медицинской лицензией. В ряде регионов также речь идет об отелях с коттеджным размещением и об апарт-отелях. Это будет первый этап выхода из карантинных мер».

Глава Ростуризма подчеркнула, что решение будет приниматься в зависимости от ситуации в регионах: «Важно не поторопиться в части ослабления ограничений, чтобы не пришлось отматывать назад».

Власти Краснодарского края и Ставрополья уже заявили об открытии после 1 июня санаториев, имеющих медицинскую лицензию. В Крыму отправной точкой для начала сезона пока называю 1 июля, но местные отельеры заявляют, что для большинства мест размещения выполнить требования Роспотребнадзора будет не по силам.

«Они (меры) действительно тяжелые, – согласилась Догузова. – Но мы с Роспотребнадзором находимся в ежедневном контакте, в попытке найти баланс между безопасностью людей и возможностью для бизнеса начать поэтапно выходить из карантинных мер, чтобы это не стало профанацией».

Между тем, крымские власти предупредили, что если коронавирусная ситуация на полуострове ухудшится, срок начала курортного сезона могут перенести.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля