Последние новости

Реклама

Республиканский волонтёрский штаб при Госкомитете молодёжной политики Крыма объединяет тысячи добровольцев, сообщает пресс-служба Госкоммолодежи РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

С момента создания штаба на горячую линию по оказанию помощи гражданам преклонного возраста (60+), а также гражданам находящихся в самоизоляции в Республике Крым, поступило 19 490 звонков консультационного характера, из них 6729 выездов с адресной помощью.

В будние дни среднее количество звонков в день 500-650 из них 200-250 с просьбой адресной помощи, в то время, как в выходные (майские) дни количество звонков уменьшилось 2-3 раза.

Основные вопросы от граждан 60+: будет ли оказана помощь в покупке продуктов и лекарств, платная ли это услуга, правила посещения магазинов и аптек в режиме карантина, предоставляются ли бесплатные продуктовые пайки, где можно пройти тест на коронавирус.

Основные проблемы: не соблюдение гражданами карантинного режима.

География обращений: все муниципальные образования Республики Крым, наибольшее количество заявок поступает из крупных городов республики Симферополя, Ялты, Алушты, Феодосии и Армянска.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля