Последние новости

Реклама

Вредные привычки крымчан — существенная статья налоговых доходовСогласно информации ГНА Крыма за минувший год реализация акцизных марок принесла свыше миллиарда гривен


Как сообщает сектор связей с общественностью Крымской ГНА, за 2012 год общее число налоговых поступлений от реализации акцизных марок составило 1,140 млрд гривен, что многократно превышает сумму, полученную при получении оплаты за предоставление лицензий на торговлю алкоголем и табаком.

Поступления по обеим статьям доходов (лицензии и акциз) были увеличены в сравнении с прошлым годом. Тем Не Менее если говорить отдельно, то лицензии принесли бюджету на 200 тыс. гривен больше, а продажа акцизных марок — аж на 175 млн гривен (13%) по сравнению с аналогичным промежутком времени прошлого года.

Кроме собственно работы налоговой службы по пополнению крымского бюджета, цифры свидетельствуют о поистине колоссальных масштабах потребления крымчанами и гостями республики алкоголя и табака, на какие и приобретаются акцизы. Таким образом, вредные привычки являются одной из основных доходных статей. Данный логический факт ставит под сомнение какое бы то ни было желание власти или общества отказываться от вредных привычек, несмотря на принимаемые законы.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля