Последние новости

Реклама

Шесть лет не уймутся: фейковая украинская "прокуратура Крыма" возбудила уголовные дела против севастопольских ученых
Фейковая украинская "прокуратура АРК" совместно со столь же абсурдным "крымским управлением СБУ" направили в украинские суд обвинительные акты в отношении двух бывших депутатов горсовета Севастополя, которых обвиняют в... "государственной измене", сообщает издание «Новоросс. info».

«Следствием установлено, что в 2014 году данные депутаты приняли ряд незаконных постановлений, поддержав противоправные решения Верховной Рады АРК о проведении «референдума», которым в свою очередь Россия пыталась легитимизировать оккупацию территории АР Крым и города Севастополя, а также их незаконное вхождение в состав Российской Федерации на правах субъекта федерации», – сказано в заявлении украинских структур, вот уже шесть лет неустанно выпускающих новые и новые политические обвинения в адрес крымчан.

«В связи с тем, что обвиняемые скрываются от органов досудебного расследования и суда на временно оккупированной территории полуострова, обвинительные акты направлены в суд в порядке специального досудебного расследования», – добавили в фейковых "правохранительных структурах".

Украинский портал "Крым.Реалии" уточнил что речь идет о бывших депутатах Севастопольского городского совета нескольких созывов - Владимире Чекмезове и Сергее Шестове, принимавших активное участие в Русской весне.

В настоящее время оба севастопольца трудятся в сфере науки. Кандидат экономических наук Сергей Шестов возглавляет Институт экономики и права (филиал) образовательного учреждения профсоюзов высшего образования «Академия труда и социальных отношений» в г. Севастополе, а кандидат философских наук Владимир Чекмезов преподает в данном вузе и является руководителем Центра муниципальной подготовки Севастополя. Отметим, что в 2019 году Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил Сергея Шестова Почетной грамотой за большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов для профсоюзных организаций России.

Отметим, что за шесть минувших лет киевский режим возбудил бессмысленные уголовные дела в адрес многих тысяч крымчан. По сути в "изменники" функционеры постмайданной киевской власти записали всех жителей полуострова, которые после государственного переворота в Киеве в 2014 году не поддержали проамериканских мятежников, а выступили за воссоединение Крыма и Севастополя с Россией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля