Последние новости

Реклама

Заболевшие супруги из Ялты были волонтерамиОни могли заразить до 20 человек. Подробности нового очага коронавирусной инфекции сообщила глава крымского Роспотребнадзора Наталья Пеньковская в ходе ежедневного доклада о ситуации по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Крым за прошедшие сутки, передаёт «Крымское информационное агентство».

— В Ялте первый случай за весь период, когда по состоянию на сегодняшний день пока источник инфекции не установлен. Мы продолжаем заниматься этим случаем и отрабатывать все контакты. Что касается этих заболевших – один семейный очаг, семейная пара, они за пределы РФ не выезжали, последний день посещения работы – 20 марта, то есть после того, как были введены все ограничительные мероприятия. Заболели одномоментно 12 апреля, обратились за медицинской помощью в приемное отделение инфекционной больницы, — рассказала Пеньковская.

От госпитализации супруги отказались, но медики с учетом клинических проявлений обследовали их на новую коронавирусную инфекцию. По полученным результатам пара была 16 апреля госпитализирована в инфекционное отделение ялтинской больницы.

— Помимо этого, ближайшие контакты – двое несовершеннолетних детей – также были госпитализированы в условиях инфекционной больницы с учетом клинических проявлений. Установлены близкие контакты, 8 человек, с которыми они занимались волонтерской деятельностью. Они регистрировались на сайте администрации, развозили лекарства и продукты тем лицам, которые просили помощи. По информации, которая есть на сегодня, они в квартиры не заходили, работали в средствах индивидуальной защиты, оставляли продукты питания и медикаменты перед дверью квартиры. Итого по ближайшим контактам – 8 человек, которые госпитализированы в условия обсерватора, отдаленные контакты – 12 человек, они находятся под медицинским наблюдением, — заявила Пеньковская.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля