Последние новости

Реклама

Им французских кладбищ под Севастополем мало? Французы огорчены тем, что крымская земля не достанется иностранцам
Наполеон, однажды, тоже был недоволен российским мироустройством. Но попытка всё исправить успехом не увенчалась. А в Крымскую войну тысячи французов, пришедшие за крымской землей, в ней и остались на кладбищах под Севастополем, сообщает издание «Новоросс. info».

Вот и сейчас Франция осудила указ президента РФ Владимира Путина, согласно которому лицам без российского гражданства запрещено владеть землей в ряде районов Крыма и Севастополя. Об этом говорится в заявлении французского посольства на Украине в Twitter.

«Франция безоговорочно осуждает указ президента РФ № 201 от 20 марта 2020 года, который запрещает лицам без российского гражданства владеть землей на значительной части территории Автономной Республики Крым и города Севастополя», — сказано в сообщении.

В диппредставительстве заявили, что ограничения на владение крымской землей, а также призыв жителей полуострова в Вооруженные силы РФ «прекрасно иллюстрируют стратегию принудительной интеграции, которую Россия реализует в Крыму и которая полностью противоречит нормам международного права».

В сообщении посольства отмечается, что Франция «сохраняет твердую приверженность полному восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ», сообщает РИА Новости Крым .

Ранее президент России Владимир Путин подписал указ о расширении списка территорий, где иностранцы, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут владеть землей. В этот перечень вошли 11 районов и восемь городов Республики Крым, в том числе Армянск, Евпатория, Ялта, Алушта, Феодосия, Керчь. В Севастополе в список попали восемь муниципальных образований, включая Инкерман.

В МИД Украины заявили, что Киев намерен использовать «все возможности международного права и международных судебных инстанций для отмены указа и привлечения России к ответственности и за это правонарушение».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля