Последние новости

Реклама

Случайной прохожей, забравшей из банкомата чужие 100 тысяч, грозит до пяти лет тюрьмыЖительницу одного из сёл Белогорского района, забравшую из банкомата крупную сумму чужих денег, задержала полиция. Деньги в размере почти 100 тысяч рублей вернули законному владельцу, сообщили в пресс-службе МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В отдел полиции Симферополя поступило заявление от 35-летнего местного жителя о том, что он вставил в картоприемник банкомата банковскую карту, ввел пинкод, карточка обратно вышла, а деньги банкомат не выдал. Заявитель, не дождавшись запрошенной суммы, ушел. Но впоследствии с карты было списано 99 тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления была задержана 55-летня жительница одного из сел Белогорского района.

Женщина чистосердечно призналась в совершении кражи. С ее слов, подойдя к банкомату, она увидела, что в нем лежит крупная сумма денег, но вместо того, чтобы вернуть деньги законному владельцу или сообщить о произошедшем в финансовое учреждение, женщина их забрала себе.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ей может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля