Последние новости

Реклама

Многофункциональные центры расширят перечень предоставляемых социально значимых услуг
Президиум Государственного Совета Республики Крым рекомендовал главам муниципальных образований Крыма передать наиболее востребованные муниципальные услуги в многофункциональные центры, а также обеспечить стопроцентный доступ граждан (на сегодняшний день – 93,9%) к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» по месту пребывания в Бахчисарайском, Джанкойском, Сакском, Симферопольском, Советском и Первомайском районах. Данное решение принято по итогам информации директора ГБУ РК «МФЦ» Ольги Макаровой.

В частности, руководитель ведомства отметила, что, опираясь на социальный блок вопросов, отмеченных Президентом России в Послании Федеральному Собранию, в ближайшее время новые социально значимые услуги войдут в перечень многофункциональных центров республики.

«Уже в этом году через сеть центров и офисов «Мои документы» можно будет оформить документы на такие востребованные населением социальные выплаты, как ежемесячное пособие семьям с детьми от 3 до 7 лет, ежемесячная денежная помощь лицу, проживающему вместе с инвалидом I и II группы, на уход за ним, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, единовременное пособие при рождении ребенка и денежная компенсация затрат на приобретение школьной формы ребенку из многодетной семьи», – перечислила Ольга Макарова.

Также она отметила, что практически во всех центрах проведен комплекс мер по созданию доступной среды, благодаря чему граждане с ограниченными возможностями беспрепятственно могут попасть в МФЦ и воспользоваться соответствующими услугами. «Кроме того, до конца 2021 года в Саках будет открыт специализированный многофункциональный центр, где будут обслуживаться маломобильные группы населения, которые активно посещают этот курортный регион в рамках санаторно-курортного лечения и реабилитации», – добавила директор МФЦ.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля