Последние новости

Реклама

В отделы полиции г.Симферополя поступили два заявления о похищении транспортных средств.

В первом случае в полицию обратился 34-летний местный житель с сообщением о том, что со двора его частного дома неизвестный совершил кражу мопеда стоимостью 75 тысяч рублей.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции в ходе патрулирования прилегающей территории были выявлены двое мужчин в алкогольном опьянении, которые катили похищенный мопед.

Данные граждане были задержаны. Ими оказались ранее судимые за имущественные преступления симферопольцы 27 и 37 лет.

Задержанные чистосердечно признались в совершении данного преступления.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п.«б, в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину и с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Во втором случае, на линию «102» поступило сообщение от 39-летнего жителя одного из сел Первомайского района о том, что возле кафе по улице Киевской неизвестный открыто завладел велосипедом и беспроводной колонкой, которая была прикреплена к раме транспортного средства, после чего скрылся в неизвестном направлении. Сумма материального ущерба составила 46 тысяч рублей.

В ходе розыскных мероприятий участковыми уполномоченными полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель.

От задержанного поступила явка с повинной. С его слов, похищенное имущество он сдал в ломбард, а полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Отделом дознания ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля