Последние новости

Реклама

В загоревшемся доме под Судаком найден погибшийКрымские огнеборцы в условиях плотного задымления ликвидировали возгорание в частном жилом доме. На месте пожара был обнаружен погибший 1973 года рождения, передает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, сообщение о пожаре в одном из домов в селе Лесное городского округа Судак поступило в службу спасения в 02:27 1 марта. К месту происшествия были направлены сотрудники ГУ МЧС России по РК, также для обеспечения бесперебойной подачи воды к месту пожара были привлечены огнеборцы пожарной части 113 с. Грушевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».

По прибытии сотрудники чрезвычайного ведомства обнаружили, что пожар произошел в одной из комнат одноэтажного жилого дома на двух хозяев.

— В комнате наблюдалось очень плотное задымление. В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка помещения, в результате которой был обнаружен погибший, мужчина 1973 года рождения. Огнеборцы оперативно проложили рукавную линию и в кратчайшие сроки ликвидировали пожар, автоцистерна сотрудников пожарной охраны была установлена в перекачку воды к месту возгорания, площадь которого составила 15 кв.м., — сообщил министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В результате пожара повреждено внутреннее пространство комнаты, личные вещи, мебель. Благодаря оперативным действиям крымских огнеборцев остальная часть дома не была повреждена огнем.

Как отметил министр, причины произошедшего уточняются и будут определены экспертами.

— Однако по предварительной версии причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, что наряду с нарушением правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и электросетей, нарушением требований правил пожарной безопасности при устройстве дымоходов и при эксплуатации печей, является одной из главных причин возгораний в жилом секторе, — подчеркнул Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля