Последние новости

Реклама

Пресс-конференция Владимира Путина-2019. Он-лайн трансляция

11:45

Пресс-служба президента России попросила журналистов, которые собираются на большую пресс-конференцию главы государства Владимира Путина 19 декабря, не приносить в зал плакаты больше, чем стандартный лист бумаги.

«Вниманию корреспондентов, работающих в зале! Просьба во время пресс-конференции не использовать плакаты размером более формата А4 (210мм х 297мм), так как это мешает работе фотографов и операторов», — говорится в электронных письмах, которые пресс-служба Кремля разослала аккредитованным на пресс-конференцию представителям СМИ. Использование всевозможных плакатов, флагов, мягких игрушек стало традицией на больших пресс-конференций Путина. Таким образом корреспонденты пытаются привлечь внимание президента или его пресс-секретаря Дмитрия Пескова и получить возможность задать вопрос.

11:38

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина, которая состоится в полдень 19 декабря, вновь побила рекорд по числу аккредитованных на нее журналистов - 1895 человек, сообщает ТАСС.

На первую пресс-конференцию Путина в 2001 году были аккредитованы более 500 журналистов. Позднее число представителей СМИ, освещавших это ежегодное мероприятие, стабильно росло: с примерно 700 человек в 2002 и 2003 годах до 1364 журналистов в 2008 году. На пресс-конференциях, проходивших во время третьего президентского срока Путина, число аккредитованных журналистов не опускалось ниже 1250 человек. В прошлом году был установлен рекорд по числу работающих на большой пресс-конференции Путина репортеров - 1702 человека.

С 2001 года Путин встречается с журналистами в формате большой пресс-конференции ежегодно. Перерыв был сделан лишь на тот период, когда он занимал пост премьер-министра - с мая 2008 года по май 2012 года. Однако после избрания главой государства на шестилетний срок в 2012 году он возобновил практику проведения таких мероприятий.

Самой короткой по времени - 1 час 35 минут - была первая встреча Путина с журналистами в таком формате в 2001 году, самой продолжительной - 4 часа 40 минут - пресс-конференция 2008 года. Начиная с 2004 года каждое такое общение главы государства с журналистами продолжается не менее трех часов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля